В Кемерово состоялся финал шахматного турнира

1 июня 2021 года, в рамках ХXI шахматного фестиваля «Кузбасс-2021», посвященного Дню шахтера и 300-летию Кузбасса, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово состоялся финал областных соревнований по шахматам среди команд детских домов, православных школ и довузовских образовательных организаций интернатного типа.

По традиции перед началом мероприятия был отслужен молебен на начало всякого благого дела.

В финальном соревновании приняли участие 9 команд: воскресная школа «Покрова Пресвятой Богородицы» (г. Калтан), воскресная школа Храма святых Петра и Февронии (г. Полысаево), Детский дом (г. Осинники), православный молодежный клуб «Доброе Дело», (г. Осинники), православная школа «Церковь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» (г. Киселевск), православная гимназия имени равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Кемерово), православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого (г. Новокузнецк), межприходская команда (г. Кемерово), отряд «Братство Православных Следопытов» (г.Прокопьевск).

В ходе отборочных соревнований, которые прошли в городах области в День равноапостольных Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры 24 мая, представители этих дружин одержали уверенные победы над соперниками и теперь померились силами в очных встречах за право стать лучшими на турнире.

Победителем турнира в командном зачете стала команда православной школы «Церковь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» (г. Киселевск), второе место заняла команда православного молодежного клуба «Доброе Дело», (г. Осинники), третье – команда воскресной школы «Покрова Пресвятой Богородицы» (г. Калтан).

Призерам соревнований были вручены медали, памятные сувениры и подарки, а команде-победительнице – кубок, а также большой переходящий кубок .