В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Владимир совершил всенощное бдение в Успенском храме с. Атаманово

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и пятого Новокузнецких благочиний.

На вечерни архиерей совершил Литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

Архиерей прочитал праздничное зачало Евангелия от Луки и помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам храма, в котором поздравил всех с престольным праздником и рассказал о значении Успения Божией Матери для каждого православного. «И сегодня мы, стоя у плащаницы Божией Матери, которая всю свою жизнь посвятила Богу, должны попросить: «Божия Матерь, пожалуйста, упроси твоего Сына, чтобы нам всем Он даровал удовольствие от общения с Ним, чтобы мы получили радость от общения с Богом, чтобы мы наследовали Царство Небесное. Аминь»», — подытожил владыка.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Виктор Шалаев.