В кафедральном соборе Новокузнецкой епархии совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров

В среду 1-ой седмицы Великого поста, 1 марта 2017 года, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в алтаре Спасо-Преображенского собора.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, Благочинный 1 Новокузнецкого округа и настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов) с клиром.

Проповедь произнес иерей Александр Платицын. Он отметил всю важность Литургии Преждеосвященных Даров.

Правящий архиерей обратился к молящимся со Словом: о сути подготовки православных к причастию.

Для справки:

В первую пятницу Великого поста (3 марта 2017 г.) по окончании Божественной Литургии Преждеосвященных Даров происходит освящение колива.