В храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное дню православной молодёжи

11 февраля 2018 года, накануне православного праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное дню православной молодёжи.

В этот день на одной площадке встретилась православная молодёжь сразу пяти творческих объединений: Православное Молодёжное Движение «Восхождение», Вокально-инструментальный ансамбль «Созвучие», Православный самодеятельный ансамбль «Крестоходцы» храма Всех Святых, Междуреченская общественная организация родителей детей инвалидов «ОРДИ» и Городской Волонтёрский Отряд «Милосердие», а также родители и педагоги.

Настоятель храма Всех Святых, протоиерей Иоанн Петручок, выступил с напутственным словом, обращенным к молодым людям – приемникам традиций православной культуры.
Затем все участники встречи, посвященной 200-летию произведения «Живые мощи» А.С. Тургенева, вместе с заведующей читальным залом Детской городской библиотеки, Карелиной Валентиной Григорьевной, обсуждали смысл и произведения.

Во второй части программы выступали коллективы воскресной школы «Крестоходцы» и «Созвучие», которые своим творчеством создали тёплую дружескую атмосферу, располагающую на искреннее открытое общение.

В третьей части встречи, всех присутствующих ждала игровая программа «Голоса друзей», подготовленная добровольцами ГВО «Милосердие».

Мероприятие закончилось просмотром и обсуждением фильма «Выход есть!» за общим чаепитием.
В финале мероприятия ребята и педагоги делились своими впечатлениями и дальнейшими планами сотрудничества.