В храме преп. Серафима Саровского города Мыски отметили престольный праздник

С самого утра в храм прибыли гости: духовенство и паломники из близлежащих храмов и городов.

Настоятель храма протоиерей Николай Яким отслужил водосвятный молебен. Исповедь принимал благочинный I Междуреченского благочиния протоиерей Иоанн Петручок.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Владимир Чуряков, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски.

После Причастия Святых Христовых Таин прихожане и гости в сопровождении казачества обошли с молитвой крестным ходом поселок Притомский.

По завершении крестного хода с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Иоанн Петручок. Настоятель храма протоиерей Николай Яким поблагодарил всех за общую молитву и пригласил на совместную трапезу.