В Храме иконы Божией Матери «Казанская» II Междуреченского благочиния — Престольный праздник

21 июля весь православный мир празднует Богородичный праздник – Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком числе, как Казанская. Всей Православной Русью она свято чтится, к ней чаще всего обращают взоры в бедах и болезнях.

Для нашего храма этот праздник особенный – Престольный праздник. Божественную Литургию по случаю престольного праздника возглавил благочинный Церквей II Междуреченского благочиния протоиерей Максим Гребенюк. Ему сослужили настоятель храма иконы Божией Матери Казанская иерей Евгений Седин и штатный священник храма Всех Святых I Междуреченского благочиния иерей Александр Ситников.
В храме собралось много прихожан, чтобы вместе отпраздновать такой праздник, вместе помолиться. Были прихожане храмов I и II Междуреченских благочиний, из гг. Мыски, Прокопьевск, Киселевск.
Особая молитвенная обстановка, умилительное пение хора, соборная молитва – все это придавало особенную торжественность праздничному Богослужению. Многие из присутствующих стали причастниками Святых Христовых Таин.

В завершении Богослужения во главе с Казанской иконой Божией Матери был совершен Крестный ход по пос. Усинский, объединивший всех прихожан во славу Божию. Священнослужители с большой любовью и радостью кропили верующих освященной водой.

Торжество по случаю престольного праздника завершилось совместной праздничной трапезой.