В Главном управлении МВД России по Новокузнецку состоялся торжественный прием в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

Участниками торжества стали лучшие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Все они были награждены правительственными, ведомственными и областными наградами.Кузбасские стражи правопорядка ежегодно раскрывают и расследуют десятки тысяч преступлений, возвращают домой без вести пропавших, обеспечивают охрану общественного порядка, борются с экономическими и коррупционными преступлениями.

Гостей приветствовал заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Евгений Александрович. Начальник Главного управления МВД Росси по городу Новокузнецку полковник полиции Коган Геннадий Ильич поблагодарил личный состав кузбасской полиции за мужество, самоотверженность, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебного долга.

От Новокузнецкой епархии поздравительное слово Преосвященнейшего Владимира епископа Новокузнецкого и Таштагольского зачитал руководитель военного отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Пухкой.