В г. Мыски прошёл очередной этап акции Вера и Милосердие

19 марта 2019 года в г. Мыски прошёл очередной этап акции Вера и Милосердие.

В этом году решено было поддержать воспитанников социального приюта для несовершеннолетних и провести епархиальную акцию на их территории.

В обеденное время, когда все воспитанники были в учреждении, к ним приехали гости в лице владыки Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, секретаря епархиального управления иерея Александра Платицына и их помощников.

Встречали гостей и.о. начальника управления социальной защиты населения Мысковского городского округа Волгина Елена Владимировна, директор учреждения Сулейманова Татьяна Александровна, благочинный Мысковского округа иерей Алексей Перемитин, настоятель храма Серафима Соровского протоиерей Николай Яким, помощник благочинного по социальному служению Напозакова Марина Леонидовна и сотрудники приюта.

После тёплой встречи, гостей проводили в актовый зал, где их с нетерпением ждали дети. Владыка обратился к ним с приветственным словом, пожелал хорошего настроения, соблюдения чистоты не только у себя в доме , но и в своих душах и передал в дар приюту бытовую технику, в которой очень нуждалось учреждение.

Дети и сотрудники поблагодарили владыку и на память о посещении их дома подарили Дерево Счастья сделанное своими руками.

Директор провела гостей по приюту, рассказав о жизни воспитанников и о работе которая проводиться с детьми.

Перед уходом Владыка преподал благословение сотрудникам на дальнейшие труды, она они в свою очередь выразили надежду, что увидеться вновь.