В детском доме-интернате города Мыски открыли домовой храм

Чин малого освящения храма и первую Божественную литургию совершили благочинный церквей второго Междуреченского округа протоиерей Максим Гребенюк и настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в г. Мыски иерей Владимир Чуряков.

В этот праздничный день в храме молились дети, сотрудники и воспитатели, а также директор социального учреждения С.Г. Чупенкова.

Устройство и освящение домового храма при детском доме-интернате стало возможным благодаря участию и победе в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» в номинации «Социальное служение», в котором в числе победителей оказался социальный проект «Мы вместе».

Целью проекта является духовно-нравственное просвещение детей-инвалидов через приобщение к участию в регулярных богослужениях, изучение Закона Божия, организация и проведение больших церковных праздников. Все это стало возможным благодаря созданию на территории Мысковского дома-интерната домового храма святой блаженной Матроны Московской.