В день усекновения главы Крестителя Господня Иоанна управляющий Новокузнецкой епархией совершил Литургию в Троицком храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

В числе молившихся в храме присутствовал глава Осинниковского городского округа И.В. Романов

По окончании сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Алексея Борисова, выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Карташев, штатный священник Троицкого храма г. Осинники.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление празднику усекновения главы Крестителя Господня. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором призвал подражать Иоанну Предтече. Также владыка призвал исполнить свой гражданский долг и прийти на выборы губернатора 13 сентября на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата.

По окончании проповеди к епископу Владимиру и прихожанам храма со словами поздравления с праздником усекновения главы Крестителя Господня Иоанна обратился глава Осинниковского городского округа И.В. Романов.