В день Святой Троицы в Новокузнецке состоялся православный праздник «Русская березка»

Главными организаторами мероприятия были Молодежный отдел Новокузнецкой епархии и Администрация города Новокузнецка.

Главной задачей проведенного праздника являлось возрождение традиций празднования Святой Троицы в России.

В праздничном мероприятии приняли участие фольклорный коллектив «Щедрыня» г. Новокузнецка и хор храма пророка Илии из села Ильинка Новокузнецкого района, которые спели русские народные песни.

После выступления хоровых коллективов атаман СКО «Станица Кузнецкая» Иван Дубатов поздравил всех с православным праздником. Далее праздник продолжился выступлением воскресных школ храмов Новокузнецка, в которых дети показывали спектакли для всех желающих.

Программа праздника была приурочена к дню Святой Троицы и Дню защиты детей, и поэтому одной из главных задач для организаторов праздника было сделать главным участие детей, как выступающих, так и зрителей.