В день Святой Троицы глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию в Троицком храме города Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужений архиерей произнес проповедь о смысле и значении сошествия Святого Духа на апостолов, а также поздравил всех с днем рождения Христовой Церкви и престольным праздником.

К епископу Владимиру и прихожанам храма со словами поздравления с наступившим праздником Пятидесятницы и престольным праздником обратились глава Осинниковского городского округа И.В. Романов и настоятель Троицкого храма протоиерей Василий Грушицкий.