В день престольного праздника храма св. блгв. кн. Александра Невского епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию

12 сентября 2019 года, в день праздника св. блгв. кн. Александра Невского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный IV церковного округа – протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

благочинный I Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково – иерей Тимофей Гайибов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Илия Дергунов.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой св. блгв. кн. Александра Невского.

По окончании Литургии во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром были награждены прихожане храма святого благоверного Александра Невского.

В ответном слове настоятель храма иерей Тимофей Гайибов поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.