1 августа 2018 года в день престольного праздника епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Мыски

Его Преосвященству сослужил:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Алексий Перемитин;

настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного – иерей Владимир Чуряков.

За богослужением молился Глава Мысковского городского округа – Иванов Дмитрий Леонидович.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление святому.

По окончании славления Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Николай Яким.