В день преставления преп. Сергия Радонежского епископ Владимир возглавил Литургию в храме при СибГИУ г. Новокузнецка

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию престольного праздника в храме при СибГИУ г. Новокузнецка.
Его Преосвященству сослужило духовенство I и IV Новокузнецких благочиний.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление праздника и окропил верующих святой водой.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за совершенную Божественную литургию в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пухкой.