В день праздника Вознесения Господня епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких и Осинниковского благочиний.

По окончании сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил иерейскую хиротонию клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка иеродиакона Марка (Червова) и диаконскую хиротонию иподиакона Пантелеимона (Красоткина), насельника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Дмитрий Стреха, штатный священник храма Святой Троицы г. Осинники.

В алтаре владыка поздравил с днем рождения клирика Троицкого храма г. Осинники протоиерея Дмитрия Стреху и клирика Михайловского храма Новокузнецка диакона Константина Крюкова, а также с днем тезоименитства клирика Михайловского храма Новокузнецка протоиерея Иоанна Жилянина. Всем им архиерей вручил поздравительный адрес и пожелал многолетия и помощи Божией в их трудах на благо Церкви Христовой.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление празднику Вознесения Господня. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором рассказал о празднике и его значении для православных.