В день праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и третьего Новокузнецких благочиний.

На малом входе за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с наступающим праздником Пасхи правящий архиерей удостоил ряд клириков Новокузнецкой епархии богослужебных наград:

права ношения камилавки – иерея Михаила Малышкина, клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецк;

права ношения набедренника:

иерея Игоря Маршинина, клирика храма Божией Матери в честь иконы Ея «Взыскание погибших» пос. Абагур Лесной г. Новокузнецк;

иерея Георгия Каныгина, клирика храма святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Металлург Новокузнецкого района;

иерея Виктора Григорьева, клирика храма великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецк.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Алексея Дзезюли, студента третьего курса Заочного отделения Кузбасской православной духовной семинарии.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Каныгин, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Металлург Новокузнецкого района.

По отпусте Литургии епископ Владимир совершил славление празднику Входа Господня в Иерусалим. По окончании которой произнес проповеди о смысле и значении праздника.

После закрытия Царских врат клирики Спасо-Преображенского собора совершили освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий) прихожан.