В день памяти Всех святых епископ Владимир совершил Божественною литургию в одноименном храме г. Междуреченска

03 июня 2018 г., в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех Святых города Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили клирики 1 Новокузнецкого, 1 Междуреченского и 2 Междуреченского церковных округов.

Во время пения антифонов епископ Владимир совершил хиротесию во иподиакона выпускника Кузбасской православной духовной семинарии чтеца Тимофея Гайибова.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По преложении Святых Даров епископ Владимир совершил хиротонию во диакона Тимофея Гайибова.

Перед причащением прихожан было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в связи с Международным днем защиты детей.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление праздника Всех Святых, обратился к молящимся с архипастырским словом и вручил Архиерейские грамоты прихожанам, потрудившимся для развития церковно-приходской жизни и в связи с празднованием 25-летия храма.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма Всех святых протоиерей Иоанн Петручок и глава Междуреченского городского округа Кислицын Сергей Александрович.