В день памяти вмч. Пантелеимона епископ Владимир совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре с. Безруково

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Иов (Одновал), насельник мужского монастыря с. Безруково.

В алтаре владыка поздравил с днем тезоименитства насельника монастыря иеродиакона Пантелеимона (Красоткина), и вручил ему поздравительный адрес с пожеланиями многолетия и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление святому великомученику и целителю Пантелеимону, после чего окропил всех верующих святой водой. По окончании славления архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и призвал подражать святому великомученику. «Его жизнь является для нас примером. Если ты любишь своего ближнего так же, как и великомученик и целитель Пантелеимон, значит ты на правильном пути, значит твоя душа скоро придет к Богу. И уже не так важно, какие тебе диагнозы поставили врачи. И уже не важно, что будет с твоим телом. Потому что человек, который живет в любви, сам счастлив и вокруг себя расточает только радость», — отметил епископ.

Настоятель мужского монастыря игумен Пимен (Сапрыкин) обратился с ответным словом, в котором поблагодарил епископа Владимира за его архипастырский визит в день престольного праздника.

После чего был совершен крестный ход по с. Безруково.