В день памяти вмч. Георгия Победоносца епископ Владимир совершил Литургию в Георгиевском храме Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких благочиний.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Марка (Червова), выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виктор Григорьев, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Новокузнецка.

По завершении Литургии архиерей совершил славление великомученику Георгию Победоносцу и окропил верующих святой водой. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором рассказал о жизни и подвиге великомученика.

После проповеди глава Новокузнецкой епархии поздравил с днем тезоименитства главного врача Городской клинической больницы №2 святого великомученика Георгия Победоносца Лукашевича Георгия Георгиевича и вручил ему поздравительный адрес, а также передал в дар икону преп. Сергия Радонежского.

Со словами благодарности к архиерею и со словами поздравления к главному врачу больницы обратился настоятель храма протоиерей Евгений Суркин.