В день памяти вмц. Варвары епископ Владимир посетил храм Архистратига Михаила г. Новокузнецка

17 декабря 2017 года, в 28-ю седмицу по Пятидесятнице, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иером. Марк (Червов);

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Виктор Буглаков;

почетный настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Василий Буглаков;

штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Василий Дылевский;

штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Евгений Куликов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил священническую хиротонию диакона Ростислава Головцова, выпускника Кузбасской семинарии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

В завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех с днем памяти великомученицы Варвары, которая является небесной покровительницей шахтеров и шахтерского труда.

В ответном слове протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил Правящего архиерея за визит, соборную молитву и попечение о пастве.