В день памяти великомученика Пантелеимона епископ Владимир совершил Литургию в мужском монастыре села Безруково

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких и второго Междуреченского благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление великомученику. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и раскрыл духовный смысл евангельского чтения.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).

После праздничного богослужения был совершен традиционный крестный ход по улицам села Безруково.