В день памяти свт. Николая Чудотворца в Междуреченском храме состоялась присяга кандидатов в казаки

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка протоиерей Виктор Буглаков; возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска.

Его Высокопреподобию сослужили:

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска– протоиерей Максим Гребенюк;

благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Калтан– протоиерей Сергий Добровольский;

настоятель храма Казанской иконы Божий Матери–иерей Евгений Седин;

штатный священник храма Святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска– иерей Евгений Дудин.

По окончании Божественной литургии протоиерей Максим совершил краткий молебен перед началом доброго делания и молитву «На доброе дело».

По совершении молебна и чтения молитвы состоялось присяга кандидатов в казаки.

Затем протоиерей Максим Гребенюк обратился к казакам со словом назидания.