В день памяти святой равноап. Марии Магдалины епископ Владимир совершил Литургию в храме пос. Малиновка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Калтанского благочиний Новокузнецкой епархии, а также клирик Мариинской епархии и первый настоятель в истории прихода протоиерей Владимир Братунец.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Сергий Добровольский, благочинный Калтанского округа и настоятель храма Покрова Божией Матери г. Калтан.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление святой равноапостольной Марии Магдалине, после чего окропил всех верующих святой водой. По окончании славления архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. «В евангельском чтении мы с вами слышали как святая Мария Магдалина угодила Богу. Угодила она Ему тем, что, после того, как она была исцелена, когда Господь изгнал из нее семь бесов, она не пошла домой, и не начала жить своей прежней жизнью, не вернулась к своим прежним грехам. Она всегда была рядом со Христом, когда Его распинали и когда Он воскрес. Она всю свою жизнь посвятила Спасителю. Ее жизнь учит тому, что если ты хочешь чего-нибудь добиться, то ты должен этому посвятить всю свою жизнь. Если ты хочешь наследовать Царство Небесное, то ты должен не только раз в неделю вспоминать, что Бог есть на свете и о своей душе надо заботиться. Ты должен думать об этом, подобно равноапостольной Марии Магдалине, каждую минуту своей жизни» — отметил епископ.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Хобец обратился с ответным словом и поблагодарил епископа Владимира за его архипастырский визит в день престольного праздника.