В день памяти святого благоверного князя Александра Невского епископ Владимир совершил Литургию в храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких и Осинниковского благочиний.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Стефан (Коханчук), штатный священник храма Святой Троицы.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего епископ обратился к молящимся с проповедью о жизни и подвиге святого князя Александра Невского.

Настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий обратился с ответным словом и поблагодарил епископа Владимира за его архипастырский визит.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Владимир удостоил Архиерейской грамоты директора МУП «Электротранспорт» г. Осинники Петра Михайловича Довгошея, который является спонсором ежемесячной православной газеты «Слово пастыря» г. Осинники в течении 15 лет.

Со словами благодарности обратился к архиерею глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.