В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Божественную Литургию

25 декабря 2016 года в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, в сослужении Секретаря Новокузнецкой епархии, иерея Александра Платицына, благочинного 3-го Новокузнецкого округа, протоиерея Евгения Суркина, настоятеля иерея Игоря Маршинина, возглавил Божественную Литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.

По завершении Литургии архиерей совершил Новогодний молебен, на котором были вознесены молитвы благодарения Господу за прошедший год и молитвы о помощи в грядущем году, после чего Владыка окропил святой водой всех присутствующих.

По окончании богослужения настоятель храмам иерей Игорь Маршинин поблагодарил архиерея за посещение прихода и совместную молитву.

Епископ Владимир в свою очередь поблагодарил отца Игоря за теплую встречу и обратился к собравшимся в храме с проповедью, посвященной празднику святителя Спиридона. В завершении своего слова архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздником, а также преподал всем архипастырское благословение.