В день памяти прп. Серафима Саровского епископ Владимир совершил Литургию в храме города Мыски

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого, первого и второго Междуреченских благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход по улицам города, после чего было совершено славление святому. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и рассказал о жизни и подвиге преподобного Серафима Саровского.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Николай Яким.