В день памяти пророка Илии епископ Владимир совершил Литургию в храме села Ильинка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии и клирик Кемеровской епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление пророку. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и рассказал о жизни и подвиге пророка Илии.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Михаил Римар.