В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Владимир совершил Литургию в престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского при СибГИУ

18 июля 2019 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма прп. Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка – протоиерей Сергий Пухкой;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Притомский – иерей Игорь Маршинин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой преподобного Сергия Радонежского.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Сергий Пухкой поблагодарил владыку за радость совместного служения.