В день памяти Иверской иконы Пресвятой Богородицы Епископ Владимир совершил Божественную литургию в пос. Чистогорский

26 октября 2018 года, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, пятого Новокузнецких благочиний и клирик Мариинской епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед Иверской иконы Божией Матери, после чего окропил всех верующих святой водой.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Михаил Еремин.