В четверг Светлой седмицы епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого, Осинниковского, Калтанского и Мысковского благочиний Новокузнецкой епархии.
После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Совершив праздничное богослужение, которое завершилось Пасхальным Крестным ходом, Владыка Владимир поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Преосвященнейшего Владимира поблагодарил за визит, поздравил с Пасхой и вручил подарок первый заместитель Главы Осинниковского городского округа Кауров Виталий Викторович.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил Правящего архиерея за визит, попечение о пастве и соборную молитву.