В четверг Светлой седмицы епископ Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме Иверской иконы Божией Матери пгт. Шерегеш

2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме Иверской иконы Божией Матери пгт. Шерегеш.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Таштагольского церковного округа – протоиерей Иоанн Генсирук;

настоятель храма Иверской иконы Божией Матери пгт. Шерегеш – протоиерей Николай Коренга;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин;

Во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром были награждены:

Епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» III степени:

Рубежова Валентина Филипповна, активистка прихода Иверской иконы Божией Матери пос. Шерегеш;

Иванова Любовь Владимировна, активистка прихода Иверской иконы Божией Матери пос. Шерегеш.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Со словами благодарности за архипастырский визит в Пасхальные дни обратился настоятель храма протоиерей Николай Коренга.