В четверг Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Евгения Дудина.

По запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадом Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По завершении Литургии архиерей совершил славление празднику Светлого Христова Воскресения и окропил всех собравшихся в храме святой водой, после чего было совершено благодарственное молебное пение Господу Богу по случаю дня рождения правящего архиерея. По окончании молебна глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит в пасхальные дни обратились глава Междуреченска Кислицин Сергей Александрович и настоятель храма протоиерей Иоанн Петручок. От лица всего духовенства архипастыря поздравил с днем рождения протоиерей Иоанн Генсирук, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца. Также с праздником Пасхи Христовой и с днем рождения поздравили архиерея воспитанники междуреченского детского дома, прочитав стихи и передав сувенирную композицию.