Участники физкультурно-спортивного семинара посетили собор вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола

Настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук познакомил гостей с историей и святынями храма, рассказал о часовнях и святых источниках Таштагола, провел экскурс в историю Православия на просторах Горной Шории.

Во время беседы отец Иоанн обратил внимание гостей на позицию Православной Церкви относительно физкультуры и спорта. В то время, как к профессиональному спорту отношение у Церкви довольно сдержанное, к физкультуре она относится весьма положительно, поскольку оценивает ее, как комплекс мер, направленных на развитие физического здоровья и силы воли граждан. Касательно внедрения нормативов ГТО – то это, без сомнения, мощный стимул для каждого россиянина, вне зависимости от пола и возраста, проявить патриотизм и засвидетельствовать о личной готовности дать ответ на внешние и внутренние угрозы Отечеству.