Участники скаутского движения «Адреналин» посетили храм св. Иоанна Предтечи пгт. Каз

23 января 2021 г., в праздничные дни Крещения Иисуса Христа, следопыты отряда «Адреналин» пгт. Темиртау под руководством Татьяны Владимировны Шиллер и Ларисы Владимировны Клещиной побывали в храме Иоанна Предтечи пгт. Каз, в рамках изучения основы православной культуры по теме «Устройство православного храма».

Настоятель храма иерей Алексей Борисов побеседовал с детьми, рассказал о храме, о иконах, о молитвах, показал класс православной школы, детскую комнату, разрешил посетить колокольню. После экскурсии по храму, следопыты поставили свечки святым и остались на службу.

Многие дети из отряда побывали в этой церкви впервые. Задавали интересующие вопросы настоятелю и руководителям.

Следующая поездка планируется в храм Успения Пресвятой Богородицы пгт. Мундыбаш.