Участники православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска проводят летние волонтерские выходы и совместные встречи на природе

Учебные каникулы – не повод отказываться от волонтерской деятельности, считают ребята из молодежного клуба «Восхождение». 27 июля 2021 года волонтеры пришли на помощь Виктору Кирилловичу. Мужчина проживает почти на самой вершине Сыркашинской горы и уже несколько лет совсем не выходит на улицу из-за очень плохого зрения. Ребята сопроводили его в магазин, помогли купить продукты первой необходимости и привели обратно домой. Поход в магазин превратился в настоящее путешествие, ведь только путь вниз занял около часа.

28 июля 2021 года – в день Крещения Руси – ребята присоединились к Всесибирскому молодежному фотоконкурсу «Звонят колокола!». Ежегодно 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и в День Крещения Руси, совершаются праздничные богослужения и молебны, а после литургии – в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» – в храмах звучит праздничный колокольный звон.

Клуб старается поддерживать традицию дружеских неформальных встреч, проводить которые летом интереснее на природе. Ребята устраивали пикник на берегу реки Уса, посещали прекраснейшее озеро в Сосновке, совершали подъем на Сыркашинскую гору с видом на любимый город, делились друг с другом событиями своего лета и строили планы на будущее.