Творческие мероприятия, посвященные Дню Православной книги

В православной гимназии г. Новокузнецк состоялись традиционные творческие мероприятия, посвященные Дню Православной книги.

Учащимся начальной школы были предложены интересные детские православные рассказы, которые необходимо было прочесть и проиллюстрировать. Дети с удовольствием нарисовали иллюстрации. Лучшие работы будут включены в сборник рассказов для детей.

Учащиеся старших классов поучаствовали в конкурсе «Учим церковнославянский язык». Ребятам были предложены номинации: «Чтец», «Толмач», «Писарь», «Художник».

Конкурс для учащихся ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого» «Учим церковнославянский язык» проводится с миссионерской и просветительской целью обратить внимание учащихся на богатство церковно-славянского языка через непосредственную работу ученика с оригиналом богослужебных книг XIII века.

Победители конкурса были отмечены грамотой и ценным подарком.