Свято-Пантелеимонов монастырь посетила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области — Кузбасса

10 декабря 2020 года Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково посетила Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области — Кузбасса.

Сопровождали Анну Евгеньевну:
— Ирина Федоровна Федорова — председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса;
— Александр Викторович Шунков — ректор Кемеровского государственного института культуры;
— Андрей Валерьевич Шарнин — глава Новокузнецкого муниципального района;
— Елена Васильевна Зеленская — председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района;
— Елена Александровна Курлис — глава Центрального сельского поселения;
— Татьяна Николаевна Колокольцова — заместитель главы Новокузнецкого муниципального района по социальным вопросам.

У монастырских врат гостей встречал настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин), который провел для собравшихся небольшую экскурсию. Также гости осмотрели скульптурную композицию святого великомученика и Целителя Пантелеимона, установленную месяц назад на территории обители.

Затем гости посетили монастырский храм, где отец Пимен рассказал историю создания храма и о его главных святынях. Каждый из присутствующих имел возможность помолиться о своих нуждах и поставить свечи.

После общей трапезы гости поблагодарили игумена Пимена за гостеприимство и пожелали процветания и благоденствия монастырю и всем насельникам.