Сотрудники миссионерского отдела посетили отдаленные труднодоступные поселки Таштагольского района

24 февраля 2020 года в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев и иерей Дмитрий Казанцев совершили Божественную литургию.

25 февраля, несмотря на неблагоприятное состояние дороги священники добрались до пос. Усть-Анзас, где были встречены местными жителями с большой радостью.

После совершения Божественной Литургии и причастия состоялась беседа о границах предстоящего постного воздержания, а также намечен план ближайших работ на территории строящегося храма Святой Троицы в поселке.

Поездка была приурочена началу Великого поста и по традиции Православной Церкви, после богослужения священники и прихожане попросили друг у друга прощения и испросили молитв в предстоящий пост.