Сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников информационных отделов епархий РПЦ

С 27 по 31 мая 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел недельный семинар для руководителей и сотрудников информационных отделов епархий Русской Православной Церкви. Семинар был организован при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Участниками семинара стали представители более 30 епархий Русской Православной Церкви.
Новокузнецкую епархию представлял сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Тимофей Гайибов.
В течение недели перед слушателями семинара выступили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, профессор факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор политических наук А.В. Манойло, председатель информационной комиссии Московской (городской) епархии протоиерей Владимир Вигилянский, пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви В.В. Рулинский, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви игумен Серапион (Митько), управляющий компании «Ашманов и партнеры» И.С. Ашманов и другие.