Состоялась встреча сотрудников филиала по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИс настоятелем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии -протоиереем Сергеем Цапом

22 марта 2018 года, в преддверии отмечаемого всеми православными христианами праздника Пасхи, в филиале по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ состоялась встреча сотрудников филиала с настоятелем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии — протоиереем Сергеем Цапом. Встреча священнослужителя с личным составом филиала была организована по инициативе руководства.

Батюшка рассказал присутствующим о предстоящем празднике — Светлом Христовом Воскресении, о его истории и традициях. Также в ходе беседы он затронул вопросы: о таинствах Церкви, молитве, воздействии греха на личность и о необходимости исправления человека через покаяние, о терпимости и грехе суицида. Разговор о смысле жизни, о бессмертии души, о том как возможно спастись человеку, — не оставил равнодушным никого из присутствующих. В конце беседы Сергей Цап с удовольствием ответил на все вопросы собравшихся, пожелал Божией помощи в их службе на страже правопорядка, окропил святой водой личный состав и освятил здание филиала.

Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся ежегодно в рамках занятий по морально-психологической подготовке сотрудников филиала, несмотря на его немногочисленный состав, с целью помочь им справиться с возникающими психологическими нагрузками во время работы.

Теплая дружеская встреча с представителем духовенства показала, что есть много вопросов, которые волнуют слушателей и ответы на которые может помочь найти православный священник. Взаимное общение решено было продолжить и в дальнейшем.