Состоялась церемония приведения к присяге члена епархиального церковного суда Новокузнецкая епархии

12 апреля 2018 года после Божественной литургии в храме Святой Троицы г. Осинники состоялась церемония приведения к присяге члена епархиального церковного суда Новокузнецкая епархии.

Перед началом данной церемонии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир обратился со словом, в котором призвал нового члена суда относится к своему делу ответственно и судить по-христиански милосердно.

Присягу принял иерей Роман Алексеевский. Новоизбранный член Епархиального Церковного суда дал торжественное обещание при рассмотрении всякого дела в церковном суде стремиться действовать по совести, справедливо, подражая Праведному и Милосердному Вселенскому судии Господу Иисусу Христу.