Следопыты из Темиртау побывали на престольном празднике в селе Ильинка

2 августа 2021 года отряд Братства православных следопытов «Адреналин» пгт. Темиртау посетили праздничное богослужение.

2 июля Церковь отмечает день пророка Илии. Святой пророк Илия — один из величайших пророков, родившийся за 900 лет до пришествия в мир Христа Спасителя. Пророк Илия видел славу Преображения Христа на горе Фавор. Святой пророк первым в Ветхом Завете совершил чудо воскрешения мертвого и сам был живым взят на Небо, прообразуя этим грядущее Воскресение Христово и всеобщее разрушение владычества смерти.

Следопыты «Адреналина» совершили паломничество в храм святого пророка Илии в селе Ильинка и побывали на престольном празднике. Торжественное богослужение возглавил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Ильинский храм является памятником культуры 19 века.