Скауты отряда «Соболь» г. Междуреченска поздравили прихожанок с днем жен-мироносиц и посетили дом престарелых

16 мая 2021 г. Православная Церковь вспоминает святых жен-мироносиц – женщин, которые в ночь Воскресения Иисуса Христа поспешили к Его гробу, чтобы по обычаю умастить тело распятого Спасителя благовонными маслами. Они были одними из тех уверовавших, которые оставив свои дома, последовали за Христом, когда Он странствовал с проповедью о Царствии Божьем.

Этот праздник традиционно считается православным женским днем.

Ребята из скаутского отряда «Соболь» приняли участие в праздничной литургии в храме Святителя Николая и поздравили прихожанок: скауты подарили розы всем женщинами в храме. После богослужения вместе со священником Максимом Гребенюком волонтеры отряда съездили в дом престарелых и поздравили одиноких женщин, вручили им цветы и подарили радость и ощущение праздника.