Штатный клирик Спасо-Преображенского собора совершил Елеосвящение в Психоневрологическом интернате г. Новокузнецка

20 декабря в Психоневрологическом интернате г. Новокузнецка было совершено Елеосвящение для пациентов. Таинство совершил штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Новокузнецка, духовник Православного молодёжного клуба «Призвание» — протоиерей Максим Матвеев.

Елеосвящение – одно из семи Таинств Православной Церкви, которое совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также дарует оставление забытых грехов.

Апостол Иаков об этом таинстве говорит христианам: «Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и, если он сделал грехи, простятся ему» (Иак. 5:14-15).

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии