Сестрам милосердия Новокузнецкой епархии вручили областные награды

По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, в связи с 75-летием образования Кемеровской области, в Новокузнецком епархиальном управление состоялось вручение подарков и поздравительных адресов сестрам милосердия Новокузнецкой епархии за служение на благо нуждающимся.

В актовом зале Новокузнецкого епархиального управления 9 сестрам милосердия Новокузнецкой епархии награды вручил ведущий консультант территориального Управления департамента охраны здоровья населения по Кемеровской области Олег Иванович Евса.

Олег Иванович в своем слове выразил благодарность сестрам милосердия за умение словом и делом сохранять и приумножать христианские ценности милосердия и взаимопомощи в сложном современном мире. В ответном слове представитель епархии благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк передал слова благодарности Губернатору за поддержку сестринского движения, внимание к трудам сестер милосердия.