Секретарь Новокузнецкого епархиального управления принял участие в работе заседания городского Совета народных депутатов

8 июня 2021 года состоялось заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва. Участие в работе заседания принял секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын.

Кроме депутатов городского Совета и Парламента Кузбасса на заседании присутствовали заместители мэра, руководители служб и предприятий, специалисты городской администрации, представители СМИ.

Глава Новокузнецка представил доклад о работе в 2020 году. Сергей Кузнецов рассказал о главных трудностях и задачах, с которыми столкнулся город, в том числе из-за пандемии, которая заметно изменила привычный уклад жизни населения. Вынужденные ограничения оказали большое влияние на развитие предпринимательства, на социальную, здравоохранительную, культурную сферы жизни людей.

В своем отчете мэр также обозначил вопросы жилищного строительства, благоустройства города, транспорта, водоснабжения и газификации частного сектора, образования, здравоохранения и спорта.