Сборная Новокузнецкой епархии приняла участие в межконфессиональном турнире по волейболу

Организатором данного турнира стала Кемеровская региональная общественная организация «Русско-Таджикская дружба».

Участниками соревнований были команды Татарской, Таджикской, Киргизской диаспор, команда Новокузнецкой епархии и команда МРОМ (Местная религиозная организация мусульман).

Команда Новокузнецкой епархии одержала победу в игре с командой Татарской диаспоры в первом и во втором периодах игры. В матче с командой Киргизской диаспоры мы уступили в первом и третьем периодах. В решающем матче за 3 место наша команда потерпела поражение от команды Таджикской диаспоры. Итог соревнований – 4 место в турнирной таблице.

Такие соревнования будут проводиться ежегодно и станут традиционными для нашей сборной.