Руководитель по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Новокузнецкой епархии принял участие в съезде конников-крестоходцев

3 октября 2019 года в Казачьем конно-спортивном центре «Русь» в Зенковском парке г. Прокопьевск состоялся съезд конников-крестоходцев, принявших участие в Первом всекузбасском конном крестном ходе на пути следования с Юга Кузбасса. Это долгожданное мероприятие планировалось тщательно и заранее. Зият Фархат Оглы, также участвовавший в конном ходе, приготовил для гостей «Руси» вкуснейший обед. Готовился к мероприятию и ансамбль казачьей песни «Притомье» храма свт. Спиридона Тримифунтского пос. Притомский.

Ансамблем был представлен концерт, состоящий из казачьих песен и духовных стихов. Руководитель по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, координатор по казачьему движению Новокузнецкой епархии иерей Игорь Маршинин вручил всем участникам крестного конного хода благодарственные письма за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.

Иван Викторович Баев, руководитель казачьей конной «Руси», провел для крестоходцев экскурсию по конно-спортивному центру и «Музею русской женщины», а также организовал в этот день посадку молодых кедров в Зенковском парке. Отныне здесь будут расти эти редкие деревья, посаженные крестоходцами в память о Первом всекузбасском крестном конном ходе.