Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии встретился с детьми с ограниченными возможностями здоровья

3 сентября 2021 года в Зенковском парке Прокопьевского района прошла встреча детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей со священником. С особенными детьми встретился руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

День начался с благодарственного молебна. После совместной молитвы отец Тимофей поприветствовал собравшихся и поздравил тех, кто учится, с началом нового учебного года.

Программа дня получилась насыщенной и занимательной: ребята много гуляли по живописному тенистом парку, катались на лошадках и самокатах, играли друг с другом в подвижные игры на свежем хвойном воздухе.

Священник побеседовал с родителями особенных детей, отвечал на интересующие их вопросы о духовной жизни, о Церкви, о христианском отношении к трудностям, возникающим в жизни людей.

Встреча проходила на базе «Казачьего конно-спортивного клуба «Русь», который в числе прочего занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья, духовно-патриотическим воспитанием и спортивным развитием подростков. Для всех пришедших организовали чаепитие с угощением, а детей познакомили с животными, которые обитают на территории клуба.